12
返回列表 发新帖
楼主:失_心__ - 

好吃饱看到的 一个奶酪包18也是敢卖

[复制链接]

初级会员

主题
19
回帖
75
精华
0
积分
645
爱豆
645 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2016-12-26 21:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
19
回帖
75
精华
0
积分
645
爱豆
645 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
 楼主| 发表于 2016-12-26 22:00 | 显示全部楼层
虽然说私房成本是高 但也不至于这样吧 真的吓到我了

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
6
回帖
112
精华
0
积分
285
爱豆
285 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2016-12-26 22:26 | 显示全部楼层
人家卖的是情怀,我们吃的是粮食,不能比

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
10
回帖
93
精华
0
积分
273
爱豆
273 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2016-12-26 22:33 | 显示全部楼层

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

新手上路

主题
0
回帖
9
精华
0
积分
28
爱豆
28 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2016-12-27 00:02 | 显示全部楼层
泰中那边的巴掌大的饭团还卖28呢

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
214
回帖
345
精华
0
积分
2983
爱豆
2983 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2016-12-27 07:45 | 显示全部楼层
记住 人家敢卖这个价格  要么别人傻 要么人家真材实料对得起这个价格

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
2
回帖
50
精华
0
积分
132
爱豆
132 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2016-12-27 10:24 | 显示全部楼层
私房的好么,说白点不就是小作坊吗?

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
36
回帖
654
精华
0
积分
2783
爱豆
2783 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2016-12-27 12:19 | 显示全部楼层
MissLulu家的?如果是的我只能说。她家是真好吃,用的是kiri乳酪,我觉得比苏州谁家的好吃多了。一分价钱一分货。他家草莓乳酪还一百左右呢。没吃过,别乱说。反正熏鸡包一个吃不下。用料是真良心。

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
36
回帖
654
精华
0
积分
2783
爱豆
2783 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2016-12-27 12:20 | 显示全部楼层
如果真的是璐璐家的,反正我怎么说你都觉得是托。

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
36
回帖
654
精华
0
积分
2783
爱豆
2783 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2016-12-27 12:23 | 显示全部楼层
回头看见燕麦你还会说 这么贵还这么点,不如买卡乐比呢。

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

   快速通道: APP下载   任务   流量   充值

初级会员

主题
4
回帖
761
精华
0
积分
2059
爱豆
2059 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2017-5-19 14:20 | 显示全部楼层
挺好吃的

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

初级会员

主题
16
回帖
153
精华
0
积分
520
爱豆
520 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2017-5-19 17:28 | 显示全部楼层
挺好吃……但是感觉奶酪包不如花园

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

初级会员

主题
12
回帖
197
精华
0
积分
555
爱豆
555 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2017-5-19 18:09 | 显示全部楼层
一分钱一分货 要是嫌贵就别买,生意差 他也不敢这么卖

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

初级会员

主题
38
回帖
1214
精华
0
积分
3144
爱豆
3144 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2017-5-19 19:19 | 显示全部楼层
对@FrankANDBabyC   使用屌爆的挽尊卡挽回他的尊严!效果:泰兴吧经验+500

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

新手上路

主题
0
回帖
6
精华
0
积分
24
爱豆
24 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2017-5-20 21:31 | 显示全部楼层
私房烂大街了,有个烤箱自己做~

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

新手上路

主题
0
回帖
1
精华
0
积分
13
爱豆
12 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2018-3-18 17:34 | 显示全部楼层
kiri奶酪1g一元。德运奶粉也快1g一元了。加上给你现烤面包。人工成本。等等。你还觉得贵?   卖得贵是有原因的。你去买车。花几十万买的BBA 跟你花十万买的众泰。看起来都一样。哪肯定是有区别的

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

初级会员

主题
8
回帖
55
精华
0
积分
178
爱豆
178 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2018-3-18 20:47 | 显示全部楼层
好吃饱价格就贵,飞凤的臭豆腐4块,不过没点过。不知道量多量少

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

初级会员

主题
7
回帖
123
精华
0
积分
1952
爱豆
1952 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2018-3-19 10:08 | 显示全部楼层
应该卖多少啊

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

新手上路

主题
0
回帖
1
精华
0
积分
13
爱豆
12 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2018-7-17 14:50 | 显示全部楼层
你好楼主,请问你说的这个地方可以跟俺说一下具体地址吗?我是山东潍坊寿光的,不知道你说的这个是哪儿呢?

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

新手上路

主题
0
回帖
1
精华
0
积分
13
爱豆
12 个
性别
保密
注册时间
2019-3-12
最后登录
2019-3-12
发表于 2018-7-17 15:28 | 显示全部楼层
只要用料和口感味道好,我就觉得对得起这个价格。

小编TIPS:记得点击下方的二维码下载APP,并关注我们的微信公众号哟

扫描下载APP

快拿出手机扫一扫吧!

扫描关注公众号

快拿出手机扫一扫吧!
回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
快速回复 返回顶部 返回列表